Здесь что-то будет.

Начало начал

Kosinka

Re: Начало начал

Сообщение Kosinka » 09 май 2015, 21:53

Всем привет! Валентине и Алексею - наше с кисточкой от бывшего "сеньор-мембера" (а теперь я уж и подавно сеньора - с прошлого года катаюсь по Москве бесплатно, в чем и состоит все преимущество ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ. Сперва ужасалась цинизму ПФРовцев, а щас привыкла - лишь бы проезд не отобрали))) Встречаю наших форумчан в разных "других местах", не всех, конечно.. Очень бы хотелось, чтобы они иногда заглядывали и сюда, приносили свои работы, радовались друг за друга, как встарь..

Kosinka

Сообщение Kosinka » 09 май 2015, 21:57

Упс, надеюсь, что упоминание пенсионного нашего фонда не приравнивается к политическим высказываниям? Хотя я его вроде не ругала, а просто передала свое ощущение от того, как они назвали те 6 копеек, выдаваемых мне теперь на старость..

klk
Администратор

Сообщение klk » 10 май 2015, 08:20

Привет, Косиночка! :o :) Очень рада, что заглянула на огонек! :) Поздравляю с выходом на активный творческий процесс! Ведь пенсия не повод складывать крылья для рукодельниц. А бесплатный проезд подспорье в поисках новых идей, красивых ниточек, знакомств с интересными людьми. С шестью копейками, конечно, не погуляешь, но где наша не пропадала. ;) Главное - уметь ими грамотно распорядиться :lol: На правах старой знакомой хочется задать вопрос : как поживаешь ? Чем занимаешься ? Плетешь ли? Какие творческие планы ? Рассказывай все по порядку, очень интересно! Про политические высказывания забудь, все под одним небом ходим ! :mrgreen:

P.S. По поводу регистрации: Я тебя везде вижу, в галерее даже в двух ипостасях, на латинице и по-русски. Какую удалить? При входе в галерею разница не очень заметна: если видишь журнал мод - значит авторизована, + несколько дополнительных функций. Перед авторизацией потюкай F5 - помогает.

И да! Для всех. Если кто захочет активно участвовать в жизни сайта и слать свои работы на сайт - пишите, сделаю специально под вас открытый раздел галереи с возможностью публикации в нём. Без ограничения размера.

И с праздником всех! С днём Великой Победы!

ульяна

Сообщение ульяна » 11 май 2015, 18:16

с праздником всех! С днём Великой Победы!

klk
Администратор

Сообщение klk » 12 май 2015, 09:31

Спасибо за поздравления, Ульяночка! Всех, девочки, помню и люблю! Я так понимаю собирается "старая гвардия" единомышленников? ;)

Kosinka

Сообщение Kosinka » 12 май 2015, 16:21

Привет Ульяне! Приятно видеть старых знакомых!! Как жизнь кружевная?

С прошедшими праздниками всех!

Валечка, мне так и не удалось авторизоваться в Галерее, ни русскими, ни английскими буковками. Извините, что сразу не ответила - забарахлила матушка, удалось ее положить подлечиться, теперь могу быть поактивнее.
Мне не хватает тут давно ставшей привычной возможности поставить КЛАСС или лайк к сообщению.. Может, я еще не разобралась в работе форума? Или так и было раньше - вот не помню уже. Но социальные сети разбаловали обилием интерактивных функций..
И как можно тут загрузить фото своей работы? Мне и аватар на форум не удалось вставить - только на сайт, где он вроде и ни к чему..

Вот сколько у меня придирок, извините еще раз.. Старость не радость, а правду-матку в правду-дипломатку не все умеют превращать)))

Да, о себе. Оба сына женились, младший в этом обогнал старшего и еще подарил нам очаровательного и горячо любимого внука Митеньку. Так что мои потомки прирастают мужеским полом, кружева не носящим)) Но есть две невестки, надеюсь подлизаться к ним таким изощренным путем, если заставлю себя воплотить в жизнь что-то посерьезнее елочных игрушек - хотя бы воротнички..

В кружеве пробую разные стили, вологду все пока за километр обхожу, но думаю. избежать не удастся.. Из новейших моих достижений - попробовала в работе свои накупленные запасы Камтексовской льняной пряжи. Она для кружева толстовата, и я придумала (или подхватила идею у кого-то) разматывать ее на три нитки. Каждая из них еще скручена (слабо, вот беда!) из двух. Н апробу я сплела маленький мотив кружева Брюгге (по книге Соренсон и Ромбах-де-Киевид, которую скачивала еще в прошлой жизни тут, на Рукодельнице. Правда, в том варианте не хватало пары страниц, но меня надоумили покачать с торрента - там приличный запас книг, есть и эта, в лучшем качестве. Но мысль попробовать это кружево появилась благодаря скачанной тут книге!). Сплела, с кучей ошибок, конечно, и уже подарила родне мужа. Нитки порвались три раза, и они какие-то "пушистые" - лохматятся, но в принципе какую-то большую вещь или наоборот, небольшую, но из разных цветов нитки, можно ими поплести.

На сем закончу излияния, и еще раз скажу - я до чертиков рада снова видеть буквочки, напечатанные знакомыми руками!!!
Если бы мне еще объяснил кто, что значат эти квадратики над полем с ответом.. Может, тут есть и возможность прицепить фотку - но мне то неведомо..

klk
Администратор

Сообщение klk » 13 май 2015, 07:59

Косиночка! К сожалению, не все в нашем кружевном королевстве еще пока отлажено. Муж осваивает новый движок сайта, поэтому не все, как хотелось бы. Конструктивная критика всегда полезна. Форум мне тоже не очень. Я как и ты привыкла к другой форме, не преминула сказать об этом мужу, он сослался на платность привычных форм. Он, конечно, работает над пожеланиями, но иногда выше головы не прыгнешь. К сожалению, он не программист. Надеюсь он тебе разъяснит как тут чего, но уже по почте, чтобы не засорять форум.

Тайша

Сообщение Тайша » 14 май 2015, 09:29

Здравствуйте, девочки!
Примите новичка в свою компанию :roll: Рукоделю давно, вяжу крючком и спицами. Недавно заинтересовалась плетением на коклюшках, искала уроки, описания. Зашла на сайт и пропала )) перечитала уроки по плетению на коклюшках, все подробно и понято, буду практиковаться. Хочу поблагодарить хозяйку за труд, а раздел с книгами просто клад и праздник души. Хочется быть полезной и помочь, а не просто зайти и скачать.

klk
Администратор

Сообщение klk » 14 май 2015, 15:33

Тайша! Спасибо тебе за добрые слова! :) Конечно же, присоединяйся к нашей тусовке (ничего что на сленге?) Принимаем всех, кто увлечен рукоделием ибо оно помогает не только экономить по этой жизни, но и творить. Не даром домен klk обозначает "клуб любителей кружева". На старом форуме я не рассказывала девочкам свое видение развития сайта, да меня никто особо и не спрашивал. Но мне хочется вкратце объяснить свою позицию.

Когда я собирала и отвязывала интересные узоры крючком, я училась вязать, читать схемы, изучать переплетения нитей. К концу коллекции я уже вышла на следующий этап своего развития, я начала придумывать свои новые узоры и мотивы, которые меня устраивали по дизайну. Включились мозги и я начала ими пользоваться! Так вот, на этом сайте я предлагаю всем заинтересованным в своем развитии рукодельницам делиться своими навыками, наработками, интересными идеями, наблюдая как они развиваются, совершенствуются и сохраняются для новых поколений рукодельниц. Ведь мы все разные и одна и та же идея может принять совершенно удивительный и не похожий образ в своем воплощении. Но все это работает только в том случае, когда человек сам заинтересован в поступлении новой информации, а не сидит и не тырит готовое, в этом случае мозги не нужны! :mrgreen:

К большому моему сожалению моя идея провалилась, многие предпочли скачивание "про запас", а не развитие. Именно по этому, я предложила уже следующую концепцию: библиотеку для рукодельниц. Так как издательства не любят продвинутых мастериц, вся современная литература на полках предназначена для новичков рукодельниц, которым разжевывают только азы, так проще! Поэтому старые книги которые нахожу в интернете собираю как драгоценности и знаю им цену! Так что девочки все в наших золотых рученьках, ибо спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

Kosinka

Начало начал

Сообщение Kosinka » 17 май 2015, 06:30

Изображение

Изображение

Попытка вставить фото работы. Это самое новое, что я сотворила - цветочек по книге Соренсон и Ромбах-де-Киевид "Техника брюггского цветочного кружева" На красном фоне лицо, на синем - изнанка, она же рабочая сторона. И фото работы на валике. Ошибок у меня тут много, расшифровывала я английские объяснения не то чтоб легко..

Всем кружевной привет!

Вернуться в «Ни о чём и обо всём»