Здесь что-то будет.

Начало начал

Kosinka

Начало начал

Сообщение Kosinka » 24 май 2015, 12:31

Еще одна попытка вставить картинку. На этот раз покажу своего крокодила, сплетенного (и нарисованного сначала, разумеется, самостоятельно) и подаренного семье друзей. У них крокодилов этих.. как у меня сов - девать некуда. Вот и подбросила им еще одну "радость")))
У крокодила внизу две подвески - одна крокодиленок, а другая - крокодилье яйцо. Получились они неубедительно, конечно, но это я сотворила на первом году увлечения кружевом, чтобы осуществить задуманное, можно сказать, изобретала велосипед.. Нитки тут - чудесный немецкий ирис (зеленые тона) и мулине (розовый и желтый цвет). И сам крокодил как бы в пасти солнышко держит, такое, уже немного прожеванное... ))
Вложения
Изображение 054.jpg
Изображение 054.jpg (257.53 KiB) 9901 просмотра
Изображение 056.jpg
Изображение 056.jpg (272.36 KiB) 9901 просмотра

klk
Администратор

Начало начал

Сообщение klk » 25 май 2015, 08:09

Косиночка! Какая ты у меня молодец! :D Для самоучки, да и первых изделий очень даже! Насновочки, конечно, хромают! :roll:,но невозможно с первого раза их сплести качественно! Так что не переживай! Терпенье и труд - все перетрут! ;) Главное продолжать в том же духе и с тем же упорством, у тебя все получается! Я помню, что на старом форуме эти работы произвели фурор у новичков.

Kosinka

Начало начал

Сообщение Kosinka » 25 май 2015, 19:13

А вот это я грузила тогда, Валечка? Если да, то лучше удалить. А то я тут солирую-солирую со своими плохо выполненными штучками, а больше никто ничего не показывает..

Ау, люди! Кто что плетет, похвалитесь!

Картинка сия призвана изобразить любимого таксика наших любимых друзей семьи. Таксика звали Винни, был он рыжим, веселым и очень деликатным. Например, на шашлыках никогда не брал сам со "стола" (который был накрыт, есессно, на клеенке на земле), пока "мама" (хозяйка) ему не разрешит.. Винни трагически погиб от зубов бродячего пса... а плела я его "портрет" еще при его жизни. Но некоторые нехорошие дяди из моих знакомых уверяют, что вместо таксика у меня получилась неплохая лошадка.. :( :( :(
Вложения
Dog_2.jpg
Dog_2.jpg (415.01 KiB) 9420 просмотра

klk
Администратор

Начало начал

Сообщение klk » 26 май 2015, 09:25

Точно! Форум - "вокзал для двоих"! :lol: Судя по картинке, забавная собачуля была, она гордилась бы своим портретом! ;) А про лошадку забудь, пусть это будет на совести нехорошего дяденьки! :roll: Много он понимает в кружевных собаках?! :)

Я вот обратила внимание, что на мой сайт ходят одни молчуны. Частенько заходят профессионалы :o , но, то ли сказать нечего, то ли считают себя слишком крутыми для этого сайта, не могу понять. :? Мне просто хочется сказать, что я рада видеть на своем форуме как новичков, так и опытных рукодельниц-кружевниц! :) Ведь кружево не простое искусство, оно существует уже не одну сотню лет и, наверняка, время от времени возникают вопросы, как сплести тот или иной узел в кружеве.

Именно, поэтому у меня возникло желание помочь людям в самостоятельном изучении технологии кружевоплетения, подружиться на моем сайте, чтобы найти единомышленников, которые помогли советом в трудную минуту смятения, ну, или общими "мозговыми штурмами" находить решения плетения того или иного узла в кружеве.

Вернуться в «Ни о чём и обо всём»