Здесь что-то будет.

Технология кружевоплетения

Всё, что связано с плетением кружева на коклюшках
klk
Администратор

Сообщение klk » 22 май 2015, 09:05

Технология кружевоплетения.

Kosinka

Сообщение Kosinka » 08 июн 2015, 16:46

Всем кружевной привет!
Простите, но я решила опять выступить.. Насчет способов плетения насновки, в данном случае.
Пересматривала свои запасы электронных книг по кружеву и наткнулась на журнал "Кружевоплетение на коклюшках" №1, в нем описаны аж 4 приема плетения овальной насновки.
Если нельзя приводить копии частей страниц любых журналов, я могу набрать этот текст вручную, но рискну сейчас привести здесь эти части текста из упомянутого журнала, чтобы продемонстрировать изобилие приемов в кружевоплетении.
Последний раз редактировалось Kosinka 08 июн 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Kosinka

Сообщение Kosinka » 08 июн 2015, 16:47

Насновка, прием 1.
Изображение

прием 1+.
Изображение

прием 1++
Изображение

Насновка, прием 2.
Изображение

Насновка, прием 2+3+4.
Изображение

klk
Администратор

Сообщение klk » 08 июн 2015, 18:50

Kosinka писал(а):Простите, но я решила опять выступить..
"И это правильно" (с)

Kosinka писал(а):Если нельзя приводить копии частей страниц любых журналов, я могу набрать этот текст вручную.
Можно.
4-й часть ГК РФ. Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях:
«1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования: цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати».

Вернуться в «Кружевоплетение на коклюшках»