Здесь что-то будет.

Другие приспособления для плетения кружева

Всё, что связано с плетением кружева на коклюшках
klk
Администратор

Сообщение klk » 22 май 2015, 08:50

Девочки! В этой рубрике мне хотелось бы собрать информацию о различных приспособлениях и инструментах для плетения на коклюшках. Хотелось бы больше знать о том, что облегчает нелегкий труд кружевниц! Если знаете как называется приспособление на русском пишите, давайте ссылки, где это можно найти или заказать.Советуйте какими лучше пользоваться, а какие просто развод на деньги. Поможем друг другу информацией!

Kosinka

Сообщение Kosinka » 23 май 2015, 13:17

Изображение
А это мой булавкодер. Куплен тоже у немцев. Народ пристраивается драть булавки кто чем - ножницами, антистеплерами, маникюрными причиндалами. А у вологодских кружевниц валики почему-то позволяют не только втыкать булавки пальцем, но и вынимать ногтем. У меня на сенном немецком валике так не получается. Ногти жалко, очень крепко сидит булавка.

klk
Администратор

Сообщение klk » 23 май 2015, 14:14

Вот, супостаты, что творят! А где это чудо инженерной мысли можно приобресть? ;) Извини, Косиночка, чувствую себя каким- то мамонтом или динозавром! :oops: Слышать не слышала, видеть - не видела, что такое бывает! У меня открытие за открытием, а говоришь: форум не нужен! :mrgreen:

Вернуться в «Кружевоплетение на коклюшках»